Adidas boost team: энергия бега на «Осеннем громе»

Новости 1334
Adidas boost team: энергия бега на «Осеннем громе»

4 августа 2013 года в Москве прошел популярный полумарафон «Осенний гром».

В общей сложности, в этом году на взрослые полумарафонские дистанции зарегистрировалось 2500 человек. Команда adidas boost team вместе с восемьюстами человек преодолела дистанцию в 10 км по набережным столицы. Кроме того, участники adidas boost team внесли свой вклад в акцию «Заряди город энергией бега». Они были оснащены специальными мобильными генераторами, которые собирают энергию бега.

Цель акции «Заряди город энергией бега» – собрать кинетическую энергию бегунов с помощью мобильных генераторов, трансформировать ее в электроэнергию и подарить городу. После окончания каждой пробежки, забега, марафона энергия с генераторов «грузится» в специальный энергонакопитель. Когда накопится достаточно энергии, с ее помощью будет освещена спортплощадка, на данный момент не обеспеченная достаточным освещением.

«Осенний гром» - это отличный повод показать любителям бега, чего они достигли за лето. В этом году забег проводился в августе, уступив место главному старту года - «Московскому марафону». По традиции, старт «Осеннему грому» был дан в Лужниках. Вместе с остальными участниками adidas boost team провела несколько часов в гостях у любимого города.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty