Смена «Беги за мной» на «Селигере-2013»

Новости 1715
Смена «Беги за мной» на «Селигере-2013»

С 14 по 21 июля в Тверской области в рамках проведения Всероссийского  образовательного форума «Селигер-2013» прошел фитнес-тур проекта «Беги  за мной».

1000 участников из 83 городов России погрузились на 8 дней в плотный спортивный режим, у ребят были ежедневная пробежка, зарядка и 2 тренировки в день. Участники посещали лекции по диетологии, кулинарные мастер-классы, научились готовить вкусные и полезные завтраки, обеды, ужины и перекусы. Профессиональные тренера помогли ребятам выстроить универсальную программу питания и тренировок.

По приезду участники разделились на две группы: «отвесы» - ребята, приехавшие на форум бороться с лишним весом и группа здоровья. В программе похудения участвовало 102 человека, индекс массы тела которых превышал норму. В начале смены они все вместе прошли контрольное взвешивание на гигантских весах. За 8 дней группа «отвесов» скинула в общей сложности 360 кг на всех.

Во второй день работы Форума с участниками «Беги за мной» встретился Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Ему понравилась программа «Беги за мной» по подготовке экспертов по здоровому образу жизни – тех, к кому может обратиться каждый, чтобы научиться грамотно следить за своим здоровьем и питанием. Министр согласился легитимизировать образовательную программу по подготовке экспертов ЗОЖ и предоставить выходы на все ВУЗы по реализации этого проекта. Для этого Ливанов в ближайшее время протестирует программу на своей команде в Министерстве.

Проект «Беги за мной» был представлен президенту Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Аре Аршавировичу Абрамяну. Гость был поражен насколько он эффективен, актуален, а главное, действенен. Он искренне пожелал участникам удачи и пообещал помогать развитию проекта.

По итогам встречи Ара Абрамян и Наталья Шульга заключили соглашение о выделении проекту «Беги за мной» помещения площадью 600 квадратных метров под фитнес-студию в офисно-гостиничном комплексе «Москва-Сити». После завершения форума планируется системный запуск в городах собственных фитнес-студий для индивидуального консультирования клиентов. В ближайшее время подобные студии появятся в Краснодаре, Орле, Кирове, Казани и Волгограде.

Также форум посетил известный певец и ныне предприниматель Тимати. «Беги за мной» договорились с Тимати о том, что он примет участие в «Премии ЗОЖ» в Казани, которая состоится в октябре 2013 года и пройдет на площадке прошедшей в июле Универсиады. Премия будет проводиться впервые и будет включать десятки номинаций по активному и здоровому образу жизни.

Тимати будет отбирать проекты по развитию дворового спорта. Авторы лучших проектов получат от него поддержку в виде установки турникового оборудования для занятий воркаутом. Смену «Беги за мной» на Селигере посетил выдающийся спортсмен, фитнес-обозреватель «Россия-2» Денис Семенихин. Он рассказал про свой образ жизни и провел мастер-класс по фитнесу. Денис также будет представлять проект «Беги за мной» в октябре в Казани.

Во время форума «Селигер-2013» были презентованы новые виды тренировок на петлях TRX, а также популярные сейчас направления в фитнесе: функциональный тренинг, Workout, Crossfit, Kangoo Jump. В качестве гостей на смену приезжали абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, лучший вратарь России Руслан Нигматуллин, чемпионка мира по жиму лёжа Марьяна Наумова, PR-директор LG Татьяна Шахнес, известные шеф-повара и телеведущие Константин Жук и Василий Емельяненко.

Партнеры смены “Беги за мной”: Министерство Здравоохранения РФ, Белая Дача, Нарзан, LG Electronics, МосИгра, Lifestrength, Jabra, WellnessPro, adidas, МГМУ им. Сеченова.

Федеральное агентство по делам молодежи РФ с 14 июля по 5 августа проводит Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2013», в работе которого примут участие более 15 000 молодых людей со всей России. В этом году форум включает в себя несколько смен: Форум молодежных проектов - в период с 14 по 21 июля, Деловой форум - с 21 по 28 июля, Гражданский форум - с 28 июля по 5 августа. Для участия в работе Форума «Селигер-2013» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty