Проблема выпадения волос

Волосы 789
Проблема выпадения волос

Обильная потеря волос может быть связана со многими причинами. К ним можно отнести  стрессы,  несбалансированное питание, заболевания связанные с эндокринологией, гинекологические проблемы, воспалительные процессы, а также дефицит некоторых витаминов или микроэлементов. Также волосы могут выпадать при приеме некоторых медицинских препаратов. Эффективность лечения зависит от того, насколько быстро пациент обратился за помощью к специалисту.

Как правильно лечить выпадение волос, знают врачи трихологии, а с чего же начинается прием в кабинете у данного специалиста?

Первым этапом на консультации у трихолога является внешней осмотр состояния волос и кожи. Кстати, вы, даже без помощи врача, сможете проверить состояние своих волос и понять, насколько интенсивно выпадают ваши волосы. Для этого есть очень простой тест.

Берете пучок волос и зажимаете его  между указательным и большим пальцами, после чего тянете себя за волосы. Если между пальцами осталось больше чем шесть волосков, можно считать, что у вас есть предрасположенность к обильной потере волос.

Помимо внешнего осмотра врач может предложить вам сдать некоторые дополнительные анализы, которые необходимы для того, чтобы уточнить диагноз. Специалист должен исключить нарушения функций щитовидной железы, скрытого дефицита железа и дефицита белка.

При регулярных нарушениях менструального цикла, росту волос на теле по мужскому типу и бесплодии, врач должен назначить анализы на половые гормоны. В ряде случаев трихолог направляет пациентов на анализы крови, которые позволят исключить хронические инфекционные процессы в организме, а также позволят оценить  функции печени и почек.

Основываясь на данные всех этих показаний, а также после проведения компьютерной диагностики, врач сможет не только помочь остановить выпадение волос, но и подскажет, как предотвратить выпадения волос в дальнейшем.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty