Акция adidas «Заряди город энергией бега» завершилась в Протвино

Новости 1479
Акция adidas «Заряди город энергией бега» завершилась в Протвино

21 сентября 2013 года adidas осветил стадион в подмосковном городе  Протвино и доказал, что энергия бега неисчерпаема.

На стадионе «Протва» состоялся грандиозный спортивный праздник с участием звезд легкой атлетики в честь завершения беспрецедентной акции «Заряди город энергией бега».

Более 200 бегунов, больше тысячи км, 200 ампер-часов. Каждый беговой шаг участников массовых забегов 2013 г. и посетителей комплекса adidas runbase с помощью специальных мобильных генераторов был преобразован в энергию. Неосязаемая прежде, она стала реальной и превратилась в свет.

Активировать специальный энергонакопитель adidas было доверено легкоатлетам с мировым именем российской прыгунье в длину, серебряному призеру чемпионата мира (2011) Ольге Кучеренко и украинскому прыгуну в высоту, чемпиону мира 2013 года Богдану Бондаренко.

Освещение стадиона «Протва» стало настоящим спортивным праздником. Все гости смогли принять участие в эстафетах, попрактиковаться в теннисе, футболе и волейболе, стать частью беговой команды. Для маленьких гостей праздника adidas была проведена своя спортивная программа. Все активности прошли под руководством опытных тренеров, а разминку провела Ольга Кучеренко.

Мероприятие завершилось грандиозным фейерверком под зажигательный DJ-сет. Теперь жители наукограда Протвино смогут заниматься спортом на стадионе «Протва» не только днем, но и в темное время суток.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty