Woman Who Matters: Анна Ярвиц представила AVON на главном женском форуме страны

Новости 1193
Woman Who Matters: Анна Ярвиц представила AVON на главном женском форуме страны

Форум Woman Who Matters состоялся 15 и 16 ноября на площадке Дома союзов. В рамках мероприятия представители международных профессиональных сообществ и общественных организаций делятся опытом по темам, связанным с правами и возможностями женщин в современном мире. На форуме выступили около 200 спикеров из России, США, Италии, Франции, Иордании, Великобритании, Индии и ЮАР. В числе участников — лидеры Google, Nike, Cartier, L’Oréal, «Сбербанка» и других крупных компаний.

Комментируя тенденции гендерной политики в РФ и мире, Анна Ярвиц подчеркнула, что «в России женщины стоят во главе многих компаний и советов директоров и роль женщины в управлении у нас не ставится под сомнение». По ее словам, в первую очередь это связано с качественным фундаментальным образованием и возможностью самостоятельно развивать бизнес, которые гарантированы всем, вне зависимости от гендерной принадлежности.

«И мужчины, и женщины в России могут получить все необходимые компетенции для построения успешной карьеры. Пол при этом не важен. Значение имеет только то, что ты знаешь и что ты умеешь. В России нет “стеклянного потолка”, который бы мешал нам расти», — отметила Анна Ярвиц.

Тема обучения и образования стала одной из основных на форуме и звучала в выступлениях большинства участников. И тем ценнее было присуждение специальной премии Woman Who Matters, которую Avon получила в номинации «Образование и наука» за проект «Модная Академия», призванный поддержать начинающих дизайнеров и реализованный вместе с Disney и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Woman Who Matters — это первая всероссийская премия, нацеленная на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ компаний в отношении женщин.

«Сегодня глобальные компании известны в мире за качественные товары и услуги, но, к сожалению, очень мало людей знают про программы, которые помогают женщинам и обществу развиваться в современном мире. Мы считаем, что стоит изменить направление и сделать акцент еще на освещение всевозможных инициатив. Хочется, чтобы компании узнавали, как провайдеров социальных инициатив.

В этом году в нашем Форуме и Премии «Woman Who Matters» приняла участие компания Avon с проектом для молодых дизайнеров «Модная Академия». Мы поздравляем с победой и надеемся на дальнейшую реализацию совместных проектов!», — Анна Рудакова, основатель и генеральный директор Форума и Премии «Woman Who Matters».


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty