Семейные ценности: MarsPetcareи РКФ представляют новое образовательное пространство на выставке собак «РОССИЯ-2019»

Семейные ценности: MarsPetcareи РКФ представляют новое образовательное пространство на выставке собак «РОССИЯ-2019»

MarsPetcare в лице бренда PEDIGREE®󠆸и Российская кинологическая федерация (РКФ) приглашают провести праздничные осенние выходные на выставке собак всех пород «РОССИЯ 2019» со 2 по 4 ноября в Крокус Экспо.

Вуникальном интерактивном образовательном пространстве«1 АФ. КЛАССно о собаках» гостей выставки ждет по-настоящему увлекательный опыт изучения основ ответственного отношения к собакам.

«Выставка собак РОССИЯ-2019 становится не только профессиональным событием, но и семейным праздником. На нашем стенде совсем юные любители собак смогут получить теоретические и главное – практически знания по уходу за питомцами. Именно такие ответственные владельцы способны сделать мир для домашних животных лучше» - комментирует Наталья Малкова, менеджер по научной коммуникации MarsPetcare в России.

«Взрослые учат своих детей правильно переходить дорогу, пользоваться лифтом и вежливо разговаривать со старшими? Вот и навыки комфортного и безопасного общения с животными должны прививаться ребенку с самого раннего детства.

Разумеется, это в первую очередь задача детских образовательных учреждений, но и мы – члены РКФ – готовы принять участие в ее реализации, предоставив все имеющиеся в нашем распоряжении творческие ресурсы и методические разработки.

Это могут быть и тематические лекции в школах, и занятия в клубах юных собаководов, и обучающие ролики, и разнообразные публикации, и интерактивные площадки на наших выставках» - комментирует Владимир Семенович Голубев, президент Российской кинологической Федерации.

MarsPetcare предоставляет гостям выставки уникальную возможность погрузиться в мир домашних питомцев и узнать много нового о пушистых четвероногих друзьях. Интерактивное образовательное пространство «1 АФ. КЛАССно о собаках» будет разделено на 2 зоны: теоретическую и практическую, где каждый час будут проходить мастер-классы для юных гостей. Они смогут пройти мини-квест и заполнить зачетный лист с печатями двух тематических зон.

В теоретической зоне юные посетители выставки смогут∙ познакомиться с собаками разных пород и узнать о правилах ухода и кормления домашних питомцев, а также заботе о здоровье.

В практической зоне участников будет ждать мастер-класс с настоящими кинологами КЦ «Сокольники», которые обучат основным навыкам общения с собакой и расскажут об основах дрессировки. У юных гостей будет возможность под руководством кинолога провести собак через полосу препятствий. В конце маршрута, дети получают настоящий персонализированный диплом выпускника.

В выставке Россия 2019» примут участие около 10 000 собак более 270 пород.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty