Уход за волосами

Волосы 775
Уход за волосами

Даже если вы будете использовать самый лучший шампунь для густоты и объема волос, но при этом не беречь свои волосы от ультрафиолетового излучения, они будут продолжать оставаться сухими и безжизненными.

Обилие солнечного света нарушает структуру наших волос, из-за чего они становятся тусклым и ломкими. Поэтому обязательно, отправляясь в отпуск или просто выходя на улицу в солнцепек, старайтесь защищать свои волосы головным убором. Если же вы этого не делали, осенью вам придется изрядно потрудиться для того, чтобы вернуть вашим волосам блеск и объем.

Первое что необходимо сделать в борьбе за восстановление волос - это приобрести восстанавливающие и ухаживающие средства: бальзамы либо маски, с содержанием растительных экстрактов ромашки, масла ши или кокоса.

Очень хороших результатов можно добиться с восстанавливающими ампулами для волос, в которых содержатся концентрированные витамины. Пользоваться ампулами нужно раз в четыре дня, втирая их в кожу головы. Ну и конечно, нужно выбрать себе самый лучший шампунь для объема.

Если вы были на море, необходимо очистить волосы от остатков соли. Увы, но ежедневные шампуни с такой проблемой не могут справиться самостоятельно. Поэтому вам нужно приобрести шампунь с высоким содержанием РН8.

Высокощелочные шампуни помогают раскрывать чешуйки волос и выводить из них лишнюю соль. Однако пользоваться такими шампунями нужно не больше, чем раз в месяц.

Очень хорошо помогают питать волосы всевозможные питательные масла. Вы можете самостоятельно купить масло кокоса или зародышей пшеницы, и наносить их не только на кожный покров головы, но и на всю длину волос. Питательные масла помогут быстро решить проблему сухости волос и предотвратить их сечение.

Пагубно влияет на волосы и посещение бассейна. Поэтому, занимаясь плаванием, используйте защитную шапочку. Если ее нет под рукой, нужно смочить волосы чистой водой, и только потом нырять в бассейн.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty