Ладья.Зимняя сказка 2014

Новости 794
Ладья.Зимняя сказка 2014

Выставка «ЛАДЬЯ» 2014 пройдёт в Москве с 16 по 20 декабря. Местом проведения зимней выставки 1, 2 и 3 залы второго павильона ЦВК «Экспоцентр».

Практически полторы тысячи организаций примут участие в масштабной зимней выставке «ладья», которая займет площадь размером в 17 тысяч квадратных метров. Проект объединит художников и мастеров из семидесяти регионов Российской Федерации. Участники выставки покажут гостям огромное разнообразие народных художественных промыслов.

Главной целью зимней сказки 2014 является демонстрация свету уникальной красоты и очарования традиционной русской культуры, удивительного народного искусства, которое испокон веков приковывало взгляды, поскольку рождено было в творческих стараниях талантливых, одарённых мастеров.

В рамках выставки будут рассмотрены вопросы различной тематической направленности, например, будут представлены кружева вологодских и елецких мастеров, хохломская и городецкая роспись, торжокское золотое шитье, оружие златоустовских и тульских мастеров, керамика из Пскова и Скопина.

Вниманию гостей будут представлены уникальные работы, такие как всевозможные предметы, выполненные в технике резьбы по дереву, гжельский фарфор или ростовская финифть. Порадуют своей красотой и росписи по дереву и металлу, этническая и дизайнерская одежда, декоративная мебель и интерьерные часы.

Художественное литье, ковка, чеканка и филигрань, мозаика и витражи, книги по народному творчеству, строчевышитые и войлочные изделия – это и многое другое ждёт всех гостей, желающих посетить мероприятие.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty