Мастер-класс «Лепим Снеговика»

Новости 722
Мастер-класс «Лепим Снеговика»

В преддверии нового года в Москве для всех желающих жителей столицы и для её гостей будет проведён специальный зимний праздничный мастер-класс «Лепим Снеговика», который состоится 13 декабря 2014 года.

Ежегодно с приближением зимнего времени года снега ожидают абсолютно все, даже заядлые обожатели тёплых стран и жаркого летнего солнца. Ведь сверкающие снежные хлопья создают ту самую волшебную предновогоднюю атмосферу, которая переносит в сказку, где исполняются любые желания и мечты, где влюблённые парочки могут романтично прогуливаться под лёгким снегопадом, а дети могут весело покорять сугробы, ловить снежинки языком, делать фигурки снежных ангелов на покрове из выпавшего снега, устраивать снежные битвы и, конечно же, лепить снеговиков.

Традиционные снеговики, которых так любят лепить не только дети, но даже и их родители, обладают одним существенным недостатком: уличные снеговики обладают свойством таять, как только зима начинает хоть немного сдавать свои позиции, расслабляться и отпускать мороз на отдых. Никто не любит, когда их творение, снежные сверкающий друг тает.

Чтобы снеговик долго радовал глаз и не вызывал опасений их создателей о том, что их творение может в любой момент растаять, можно слепить снеговика не из снега, как это традиционно происходит из года в год, а, например, из глины. Кроме того, такого добряка-снеговика можно будет оставить прямо у себя дома на целый год.

Всех желающих смастерить для себя снеговика, который сможет внести в дом со своим появлением и частичку волшебства на весь следующий год приглашает Дом детского творчества в парке «Сокольники». Пришедших ожидают мастер-классы по керамике и гончарному мастерству. Мероприятие будет проводиться в два захода: первый с 12:00 до 13:30, второй следом за ним – с 13:30 до 15:00.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty