Учи.ру готова к новому учебному году

Новости 2781
Учи.ру готова к новому учебному году

Новые образовательные продукты для школьников, устойчивость к высоким нагрузкам и обучение учителей — главные приоритеты онлайн-платформы в учебном году 2020–2021.

Более 8 млн детей смогут приступить к занятиям на Учи.ру уже 1 сентября.

Онлайн-платформа Учи.ру готова к новому учебному году. На основе опыта, полученного в период дистанционного обучения этой весной, команда сделала сервисы еще удобнее для пользователей, нарастила мощности и подготовила новые образовательные продукты как для учащихся, так и для учителей.

Обновленная инфраструктура позволит единовременно решать онлайн-задания на Учи.ру более 250 тыс. школьников. Устранены проблемы, которые могли проявиться при активном использовании платформы, лимит пиковой нагрузки увеличен за счет новых серверов.

Учебный год начнется с «Экологического классного часа» Учи.ру, рекомендованного Минпросвещения России. Запущены сервисы для проверки знаний и повторения пройденного материала после летних каникул.

В дополнение к основным школьным предметам на платформе готовятся курсы для углубленного изучения математики и программирования, образовательные игры, а также курсы для занятий вне уроков. В онлайн-школе индивидуальных уроков с репетитором Учи.Дома открылись курсы английского языка для 5–8 классов.

Учеников ждут новые бесплатные олимпиады. В сентябре стартует масштабное онлайн-состязание по четырем предметам для учеников 1–9 классов — «Олимпийские игры».

Развитие платформы за рубежом продолжится. Приоритетными направлениями в ближайшее время станут Индия и Индонезия, где уже есть пользователи Учи.ру. В октябре начнется четвертая международная олимпиада по математике BRICSMATH, задания которой будут доступны на официальных языках стран БРИКС: русском, португальском, английском, хинди и китайском.

Большая часть ресурсов платформы будет направлена на предоставление методической поддержки, обучение и повышение квалификации учителей. В течение 2020–2021 учебного года более 30 тыс. педагогов в 80 регионах России очно и онлайн с помощью Учи.ру получат знания и практические навыки в области инновационных методов обучения, повышения образовательных результатов и познавательной мотивации учеников с использованием информационных технологий, организации дистанционного обучения, реализации модели цифровой образовательной среды в школах.

Более 8 тыс. педагогов пройдут курс повышения квалификации «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века», созданный Учи.ру совместно с РОЦИТ. Слушатели, успешно освоившие семь модулей, получат удостоверения установленного образца. Курс уже рекомендован центром компетенций «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» всем субъектам РФ.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty