Выставка «Яркий след крылатого метеорита»

Новости 798
Выставка «Яркий след крылатого метеорита»

В период с 18 ноября по 31 декабря 2014 года в Москве пройдёт уникальная выставка «Яркий след крылатого метеорита».

Посещение исторической научной выставки даёт возможность ознакомиться с уникальными объектами, которые недавно были секретны и не допускались к просмотру широкой публикой.

Возвращаемый аппарат ракетно-космического комплекса «Алмаз» и других участников гонки вооружений времен «холодной войны» и прочие стратегические ракеты, которые ещё недавно были под грифом секретности теперь предоставлены на обозрение обществу в рамках выставки «Яркий след крылатого метеорита».

Все работы, которые будут продемонстрированы, были некогда созданы советским конструктором, единственным в мире изобретателем боевых баллистических межконтинентальных ракет, долговременных орбитальных станций и космических аппаратов, Владимиром Челомеем. Его работа в те времена была государственной тайной.

И теперь, те разработки и изобретения, запретные для показа, интригующие своей секретностью, доступны для гостей и жителей столицы каждый день кроме понедельника с 11 утра до 7 вечера, а по четвергам – до 9 часов вечера. Всех желающих ожидают в это время в Музее космонавтики по адресу пр. Мира, 111.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty