В Москве пройдет флешмоб любителей хлеба

Новости 1265
В Москве пройдет флешмоб любителей хлеба

Кто из нас с детства не слышал, что «хлеб – всему голова»?

На этой неделе, с 19 по 22 марта, в Москве пройдет флешмоб «Я люблю хлеб» для истинных ценителей главного русского продукта.

Необычная народная акция - признание в любви хлебу - состоится в рамках единственной в России и СНГ Международной специализированной выставки для участников кондитерского и хлебопекарного рынков Modern Bakery Moscow | Confex 2024 (19-22 марта в ЦВК «Экспоцентр»).

Флешмоб соберет знатоков и любителей хлеба, который был и остается неотъемлемой частью русской идентичности и считается в нашей культуре символом благополучия, ассоциируется с домашним теплом и семейным уютом.

Во время этого события на площадке будет работать интерактивная фотозона «Сходить за хлебом», где можно дружной компанией – с членами семьи, друзьями или коллегами, взять авоськи, снять видео и поделиться им в социальных сетях с хэштегами #идузахлебом, #яемхлеб, #ялюблюхлеб.

На площадке будут работать «хлебные евангелисты» в мерче акции. Каждый желающий сможет подойти к ним и записать на видео свою личную историю любви к хлебу: как невозможно было не откусить в детстве горбушку от ароматного «кирпича», или как вместе с дедушкой ели самый вкусный в мире деликатес - краюшку ржаного с маслом и солью, или как отмечали очередную «пятерку» ванильной булкой за 9 копеек.

К слову, лимитированный мерч – футболки, авоськи, хлебные светильники и наклейки с признаниями в любви хлебу – можно будет приобрести там же, недалеко от интерактивной фотозоны.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty